Рейтинг@Mail.ru
Призер Паралимпиады Косачева рада, что исполнится ее мечта о квартире - РИА Новости, 02.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Призер Паралимпиады Косачева рада, что исполнится ее мечта о квартире

Читать ria.ru в
"Третье место - это тоже хорошо, ведь я никогда еще не выступала на Паралимпиаде. У меня есть мама и брат, которые за меня очень сильно переживают. И я просто мечтала успешно сыграть в Лондоне и получить квартиру. Так хотела, потому что я живу в коммуналке с соседями, а это очень тяжело. И сейчас, надеюсь, моя мечта осуществится и я буду жить отдельно. В меня все верили, говорили, что у меня все получится, и сейчас мне просто хочется плакать от счастья", - рассказала Косачева.

ЛОНДОН, 2 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Успешное выступление на Паралимпиаде поможет осуществить заветную мечту о собственной квартире, заявила агентству "Р-Спорт" бронзовый призер турнира по настольному теннису Анжелика Косачева.

Россиянка заняла третье место в классе С11, победив в решающем поединке в четырех партиях полячку Кристину Семенецкую - 11:8, 11:13, 11:3, 11:8.

"Перед турниром я надеялась занять первое место, но сейчас не переживаю, что не смогла его выиграть, - сказала Косачева. - Третье место - это тоже хорошо, ведь я никогда еще не выступала на Паралимпиаде. У меня есть мама и брат, которые за меня очень сильно переживают. И я просто мечтала успешно сыграть в Лондоне и получить квартиру. Так хотела, потому что я живу в коммуналке с соседями, а это очень тяжело. И сейчас, надеюсь, моя мечта осуществится и я буду жить отдельно. В меня все верили, говорили, что у меня все получится, и сейчас мне просто хочется плакать от счастья".

Говоря о поединке за третье место, представительница Саратова отметила: "Я очень волновалась во все предыдущие дни, но перед матчем за бронзу поверила в себя и хорошо настроилась на игру".

"Я знала, что обыграю польскую спортсменку, потому что ни разу ей еще не проигрывала и не хотела ей проигрывать, - добавила собеседница агентства. - Я не опасалась соперницу, я опасалась своих ошибок. Я люблю понервничать (улыбается). Когда я все делаю правильно, то у меня все получается. А когда я завожусь, начинаю на что-то отвлекаться, то играю словно в трансе. Просто надо научиться вбивать себе в голову, что сейчас нужно собраться. Концентрации и стабильности мне не хватает - один раз могу хорошо ударить, а второй раз в такой же ситуации - нет".

Бронзовый призер Игр подчеркнула, что в родном городе работает "хорошая теннисная школа". "И я благодарна всем, потому что в Саратове все меня поддерживали и переживали за меня", - добавила она.

"И я чувствовала на себе их огромную поддержку. И я рада, что открыла дорогу для своей федерации, что она может дальше продолжать успешно работать и расширяться", - продолжила Косачева.

Бронзовая медаль Косачевой стала первой наградой российских теннисистов в Лондоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала