Рейтинг@Mail.ru
Москве - 865: фестивально-карнавальная столица - РИА Новости, 02.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москве - 865: фестивально-карнавальная столица

Читать ria.ru в

Москва празднует свое 865-летие 1 и 2 сентября. На два дня столицу попытались превратить в "Лучший город Земли", комфортный и интересный для всех его обитателей. На улицах и бульварах города организовали более 600 праздничных мероприятий, в числе которых множество фестивалей - от кулинарных до ремесленных, а также салюты.

© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкМосква празднует свое 865-летие 1 и 2 сентября. На два дня столицу попытались превратить в "Лучший город Земли", комфортный и интересный для всех его обитателей.

На фото: участник карнавального шествия на проспекте Сахарова в Москве.

Участник карнавального шествия
Москва празднует свое 865-летие 1 и 2 сентября. На два дня столицу попытались превратить в "Лучший город Земли", комфортный и интересный для всех его обитателей.

На фото: участник карнавального шествия на проспекте Сахарова в Москве.

1 из 14
© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкДля жителей и гостей столицы подготовили более 600 праздничных мероприятий, в числе которых множество фестивалей - от кулинарных до ремесленных. При этом власти города отказались от одной главной площадки, сделав ставку на неформальный характер праздника.
Участники карнавального шествия
Для жителей и гостей столицы подготовили более 600 праздничных мероприятий, в числе которых множество фестивалей - от кулинарных до ремесленных. При этом власти города отказались от одной главной площадки, сделав ставку на неформальный характер праздника.
2 из 14
© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкПроспект Сахарова превратился в праздничный город с карнавальными шествиями с участием уличных театров.
Участники карнавального шествия
Проспект Сахарова превратился в праздничный город с карнавальными шествиями с участием уличных театров.
3 из 14
© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкСразу на четырех бульварах Москвы 1 сентября в седьмой раз прошел молодежный арт-фестиваль "Бульвар искусств".
Дети лепят посуду из глины
Сразу на четырех бульварах Москвы 1 сентября в седьмой раз прошел молодежный арт-фестиваль "Бульвар искусств".
4 из 14
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкНа Петровском бульваре расположилось киноискусство, литературное искусство и декоративно-прикладное искусство, на Цветном - музыка, танцы и активности для всей семьи, на Неглинном - декоративно-прикладное искусство, на Рождественском - визуальное искусство, танцы, мода и дизайн.
Горожане смотрят фильмы в рамках празднования Дня города
На Петровском бульваре расположилось киноискусство, литературное искусство и декоративно-прикладное искусство, на Цветном - музыка, танцы и активности для всей семьи, на Неглинном - декоративно-прикладное искусство, на Рождественском - визуальное искусство, танцы, мода и дизайн.
5 из 14
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкНа каждом из бульваров организованы выставки и инсталляции, интерактивные площадки для детей и взрослых, розыгрыши призов, викторины, показы фильмов, мастер-классы, лаунж-зоны на траве и творческие мастерские.
Дети играют в шахматы на Страстном бульваре
На каждом из бульваров организованы выставки и инсталляции, интерактивные площадки для детей и взрослых, розыгрыши призов, викторины, показы фильмов, мастер-классы, лаунж-зоны на траве и творческие мастерские.
6 из 14
© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкПри оформлении Москвы ко Дню города ключевой стала историческая тема: в 2012 году столица отмечает 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года и 400-летие освобождения от польских интервентов народным ополчением во главе с Мининым и Пожарским. Основной слоган праздника: "Москва - город великой истории!".
Горожане во время празднования Дня Города
При оформлении Москвы ко Дню города ключевой стала историческая тема: в 2012 году столица отмечает 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года и 400-летие освобождения от польских интервентов народным ополчением во главе с Мининым и Пожарским. Основной слоган праздника: "Москва - город великой истории!".
7 из 14
© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкНе оставили без внимания и любителей уличной культуры. На фестивале pop-up культуры "Лучший город Земли" свои таланты продемонстрировали граффитчики, скейтеры, битбоксеры и молодые фотографы.
Молодой человек рисует граффити
Не оставили без внимания и любителей уличной культуры. На фестивале pop-up культуры "Лучший город Земли" свои таланты продемонстрировали граффитчики, скейтеры, битбоксеры и молодые фотографы.
8 из 14
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАкробаты французского театра Les Passagers порадовали москвичей вертикальным танцевальный шоу "Космогония", которое прошло на Тверской площади.
Воздушное шоу Космогония
Акробаты французского театра Les Passagers порадовали москвичей вертикальным танцевальный шоу "Космогония", которое прошло на Тверской площади.
9 из 14
© РИА Новости / Андрей Теличев | Перейти в медиабанкНа площади Революции прошел кулинарный фестиваль "Славянская трапеза", целью которого является сохранение и возрождение исторических кулинарных традиций, старинных рецептов славянской кухни и совершенствование профессиональных навыков кулинаров.
Конкурсы во время празднования Дня города
На площади Революции прошел кулинарный фестиваль "Славянская трапеза", целью которого является сохранение и возрождение исторических кулинарных традиций, старинных рецептов славянской кухни и совершенствование профессиональных навыков кулинаров.
10 из 14
© РИА Новости / Андрей Теличев | Перейти в медиабанкУчастники соревнования официантов по быстрой ходьбе с подносами в рамках празднования Дня города неподалеку от площади Охотного ряда в Москве.
Соревнование официантов по быстрой ходьбе с подносами
Участники соревнования официантов по быстрой ходьбе с подносами в рамках празднования Дня города неподалеку от площади Охотного ряда в Москве.
11 из 14
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкНа Поклонной горе прошел музыкальный медиафестиваль. Программу двухдневного концерта составляли кураторы восьми самых разных московских музыкальных фестивалей: от эстетских "Аванта" и "Усадьбы джаз" до "Премии МУЗ-ТВ".
Празднование дня города в Москве
На Поклонной горе прошел музыкальный медиафестиваль. Программу двухдневного концерта составляли кураторы восьми самых разных московских музыкальных фестивалей: от эстетских "Аванта" и "Усадьбы джаз" до "Премии МУЗ-ТВ".
12 из 14
© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкЗа безопасностью и порядком в столице в День города следят около 25 тысяч сотрудников органов внутренних дел.
Празднование дня города в Москве
За безопасностью и порядком в столице в День города следят около 25 тысяч сотрудников органов внутренних дел.
13 из 14
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПраздничные салюты в этом году запустили сразу в четырех точках - на Васильевском спуске, Поклонной горе, Алее Космонавтов и в городе Троицк.
Праздничный салют в День города
Праздничные салюты в этом году запустили сразу в четырех точках - на Васильевском спуске, Поклонной горе, Алее Космонавтов и в городе Троицк.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала