ЦПКиО им. Горького стал одной из главных площадок празднования Дня города. Его территорию разделили на несколько тематических зон, каждая из которых символизировала свой временной период из жизни Мсоквы.
Так, на площадке 20-30-х годов были установлены конструктивистские качели и кинетическая сцена "Москва". В 40-50-х годах можно было увидеть патефонное шоу и джазовый спектакль. В зоне 60-х годов работал импровизированный салон-парикмахерская, где всем девушкам делали прически и макияж в стиле того времени. 80-ые запомнились проведением Олимпийский игр в Москве, поэтому площадку назвали "Спортивные старты". Здесь все желающие могли уделить время здоровому образу жизни - крутить обручи, прыгать через скакалку, а самые смелые поднимали штангу.
На Фонтанной площади парка была организована выставка ретроавтомобилей. Любой желающий мог сфотографироваться с легендарной "Волгой" 1969 года и посидеть за рулем других старинных машин.