Рейтинг@Mail.ru
Безопасность в День знаний обеспечивают 135 тысяч полицейских - РИА Новости, 01.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безопасность в День знаний обеспечивают 135 тысяч полицейских

Читать ria.ru в
Более 200 тысяч человек, в том числе 135 тысяч полицейских, обеспечивают безопасность в День знаний по всей России, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД РФ.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Более 200 тысяч человек, в том числе 135 тысяч полицейских, обеспечивают безопасность в День знаний по всей России, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД РФ.

"В общей сложности в День знаний в охране правопорядка задействованы свыше 200 тысяч человек, в том числе 135 тысяч полицейских, почти 15,5 тысяч сотрудников частных охранных организаций, более 17 тысяч членов общественных организаций правоохранительной направленности и около 6 тысяч представителей казачества", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на местах сотрудникам полиции помогают более 5 тысяч замдиректоров по обеспечению безопасности, должности которых недавно были введены в образовательных учреждениях в 26 регионах России.

Представитель МВД добавил, что полиция в преддверии 1 сентября провела проверки во всех школах, а также дошкольных, среднеспециальных и высших учебных заведениях, особое внимание уделялось организации охраны, наличию на территории бесхозного транспорта и открытых люков. "Всего было обследовано порядка 95 тысяч объектов. В результате проверок выявлено 70,5 тысяч нарушений, вынесено более 46 тысяч предписаний по их устранению", - отметил собеседник агентства.

По данным МВД, в субботу праздничные мероприятия проходят более чем в 100 тысячах образовательных учреждений по всей России, в них принимают участие более 24,7 миллиона учащихся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала