Рейтинг@Mail.ru
Суперлайнер "Легенда морей" прибыл во Владивосток - РИА Новости, 01.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суперлайнер "Легенда морей" прибыл во Владивосток

Читать ria.ru в
Океанский суперлайнер Legend of Seas ("Легенда морей"), способный принять более 2 тысяч пассажиров, в субботу пришвартовался к морскому вокзалу Владивостока, где станет плавучим отелем для участников и гостей саммита АТЭС, сообщил РИА Новости представитель городской администрации.

ВЛАДИВОСТОК, 1 сен - РИА Новости. Океанский суперлайнер Legend of Seas ("Легенда морей"), способный принять более 2 тысяч пассажиров, в субботу пришвартовался к морскому вокзалу Владивостока, где станет плавучим отелем для участников и гостей саммита АТЭС, сообщил РИА Новости представитель городской администрации.

Ежегодная 24-я встреча лидеров государств АТЭС (Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества) пройдет 2-9 сентября во Владивостоке. Это первый саммит АТЭС, который проводится в России. Общий объем инвестиций на подготовку к саммиту составил около 600 миллиардов рублей, к саммиту строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети.

"Это уже седьмой в 2012 году визит в столицу Приморья "Легенды морей" - одного из самых крупных в мире морских лайнеров. Однако на этот раз во Владивосток прибыли не туристы, специалисты, которые будут задействованы в работе саммита АТЭС, а также часть его участников и гостей", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, суперлайнер станет плавучей гостиницей для участников АТЭС-2012, которые уже прибывают во Владивосток, на нем также будут жить специалисты, обеспечивающие работу саммита.

"У причала морского вокзала Владивостока Legend of Seas будет находиться десять дней. Лайнер покинет город во вторник, 11 сентября. Во второй половине сентября он вновь придет в Приморье, но уже с туристами, которые совершат круиз по странам Азиатско-Тихоокеанского региона", - уточнил собеседник.

Legend of Seas - один из трансокеанских гигантов: его длина - 264 метра, ширина - 32 метра, водоизмещение - 69,1 тысячи тонн, осадка - 7,3 метра. В его каютах могут разместиться до 2076 пассажиров, экипаж судна - 735 человек. Порт приписки - Нассау (Багамские острова).

"Легенда" - одно из немногих пассажирских судов мира, на борту которого имеются поле для гольфа на девять лунок и стена для скалолазания. Еще одной его особенностью является принадлежность к классу лайнеров Vision ("Взгляд").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала