Рейтинг@Mail.ru
Спасатели поднимают со дна моря снаряды времен Великой Отечественной войны - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели поднимают со дна моря снаряды времен Великой Отечественной войны

Читать ria.ru в
Затопленную немецкую баржу со снарядами времен Великой Отечественной войны обезвреживают в Балтийском море. Смотрите на видео РИА Новости, как водолазы поднимают со дна боеприпасы.

Водолазы начали операцию по подъему боеприпасов с затопленной немецкой баржи в Балтийском море. Об этом сообщил начальник Западного филиала ГОСАКВАСПАС МЧС России Николай Шеремет. Судно нашли в 2010 году в районе города Балтийск Калининградской области на глубине 15-17 метров. По предварительным оценкам специалистов, на борту баржи около 10 тысяч снарядов времен Великой Отечественной войны. Их необходимо поднять и утилизировать.

"Наша работа зависит от погодных условий – это и волнение в море и видимость в самой воде. Все это на данный момент позволяет проводить работы", - сказал журналистам Шеремет.

Он пояснил, что если погода и дальше не испортится, то за 15 рабочих дней команда спасателей поднимет около одной тысячи снарядов. Вся программа рассчитана на три года. За это время из воды вытащат все боеприпасы и решат, что делать с корпусом баржи, находящимся на дне моря. В 2009 году аналогичные работы уже проводились в городе Пионерский Калининградской области, где была обнаружена небольшая баржа со 117 боеприпасами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала