Коллективы из Австрии, Греции, Китая, Казахстана, Польши, Франции и других стран привезли на фестиваль "Спасская башня" свои лучшие номера. Оркестр из Сингапура впервые приехал в Россию. Музыканты во время репетиции демонстрировали трюки и исполняли русскую народную песню.
Китайские артисты привезли в Москву традиционный танец дракона. По их словам, свое выступление они репетировали ежедневно около двух месяцев.
Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" пройдет на Красной площади в Москве с 1 по 8 сентября. Традиционные участники мероприятия – подразделения почетной охраны глав государств, а также ведущие военно-оркестровые и творческие коллективы России и зарубежных стран. В этом году "Спасская башня" посвящена победе в Отечественной войне 1812 года.
