Рейтинг@Mail.ru
"Яблоко" выдвинуло кандидата в белгородскую облдуму - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яблоко" выдвинуло кандидата в белгородскую облдуму

Читать ria.ru в
Бюро партии "Яблоко" выдвинуло для участия в дополнительных выборах депутатов Белгородской областной думы скандально известную журналистку Ольгу Китову, приостановив при этом деятельность своего регионального отделения, сообщает партия.

БЕЛГОРОД, 31 авг - РИА Новости. Бюро партии "Яблоко" выдвинуло для участия в дополнительных выборах депутатов Белгородской областной думы скандально известную журналистку Ольгу Китову, приостановив при этом деятельность своего регионального отделения, сообщает партия.

Место в региональном заксобрании появилось после того, как представитель партии "Справедливая России" Юрий Селиванов стал депутатом Государственной Думы шестого созыва. Довыборы в Белгородскую областную думу по пятому одномандатному избирательному округу пройдут 14 октября.

Ранее сообщалось, что некоторые представители регионального политсовета партии "Яблоко" не согласились с решением центрального аппарата предложить Китову в качестве претендента на депутатское место и обратились к руководству "Яблока" с просьбой разобраться в ситуации и рассмотреть другую кандидатуру.

"По уставу партии для того, чтобы все же выдвинуть кандидата, бюро партии пришлось приостановить деятельность руководящих органов регионального отделения и рассмотреть этот вопрос на своем внеочередном заседании. Бюро единогласно проголосовало за выдвижение Ольги Китовой в депутаты", - сказано в сообщении партии.

В настоящее время региональное отделение партии "Яблоко" в Белгородской области насчитывает около 500 человек. В состав политсовета входили пять человек.

Журналист Китова была депутатом Белгородской областной думы второго созыва (1995-2000 годов). Она выступала с критикой губернатора Евгения Савченко. В 2001 году за клевету и нападение на сотрудников милиции суд вынес ей наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно, при этом она не имела права занимать выборные должности в течение трех лет. Как сказано в сообщении на сайте партии "Яблоко", за два дня до окончания ее срока адвокату Генри Резнику удалось добиться отмены приговора и полной реабилитации журналистки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала