Рейтинг@Mail.ru
Российский экипаж останется на освобожденном пиратами танкере - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский экипаж останется на освобожденном пиратами танкере

© Фото : Alpha Marine Crew ServicesНефтяной танкер Energy Centurion
Нефтяной танкер Energy Centurion
Читать ria.ru в
Российский экипаж останется на танкере Energy Centurion, накануне освобожденном из пиратского плена, при этом, если моряки откажутся от дальнейшей работы на судне, крюинговая компания подберет им замену, сообщил агентству "Прайм" директор крюинговой компании Alpha Marine Crew Services Олег Кравченко.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Российский экипаж останется на танкере Energy Centurion, накануне освобожденном из пиратского плена, при этом, если моряки откажутся от дальнейшей работы на судне, крюинговая компания подберет им замену, сообщил агентству "Прайм" директор крюинговой компании Alpha Marine Crew Services Олег Кравченко.

Танкер Energy Centurion был захвачен пиратами во вторник, 28 августа, в 30 километрах от столицы Того Ломе. На борту находились 24 человека: капитан - грек и 23 члена экипажа - граждане России, в основном из Краснодарского края и Ростовской области. Пираты освободили танкер в четверг после 18.00 мск, предварительно выкачав из трюмов три тысячи тонн перевозимых им нефтепродуктов. Никто из членов экипажа не пострадал. В настоящий момент судно находится под наблюдением системы AIS-мониторинг. По последним данным, оно находится в Гвинейском заливе, недалеко от берегов Бенина.

"Сейчас они (российский экипаж - ред.) на судне. Фрахтователь решает, куда направит судно - это может быть порт Абиджана или Ганы - в безопасный порт. Там пройдет небольшой ремонт судна - будут восстановлены поврежденные детали, проведут следственные действия, допросят экипаж", - сообщил Кравченко.

Судовладельцем является греческая компания Enterprises Shipping and Trading, офис которой расположен в Афинах.

Кравченко добавил, что по прибытии в порт члены экипажа решат, кто последует дальше с судном (куда, решит фрахтователь), а кто вернется домой. По словам Кравченко, его агентство заменит тех членов экипажа, кто откажется от дальнейшей работы на судне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала