Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал оценивать работу предприятий ОПК по качеству продукции - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал оценивать работу предприятий ОПК по качеству продукции

Читать ria.ru в
Результативность работы предприятий ОПК должна оцениваться не по объемам вложенных средств, а по количеству и качеству выпускаемой продукции, заявил президент РФ Владимир Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 31 авг - РИА Новости. Результативность работы предприятий ОПК должна оцениваться не по объемам вложенных средств, а по количеству и качеству выпускаемой продукции, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Обращаю внимание: результативность работы каждого предприятия ОПК и всего ОПК будет оцениваться не по объемам освоенных и вложенных средств, а по количеству и качеству выпускаемой продукции. Нам нужны штуки, а не цифры на бумаге, которые освоили предприятия", - сказал Путин на расширенном заседании Совбеза.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Глава государства отметил, что важна конкурентоспособность этой продукции, и насколько она отвечает текущим и перспективным потребностям армии и флота.

Он отметил, что важным является вопрос, какие приоритетные технологии специального двойного назначения получит страна, как будет организована подготовка специалистов и рабочих кадров.

Президент подчеркнул, что в сжатые сроки необходимо обновить производственные фонды и провести технологическую модернизацию предприятий отрасли.

Он напомнил, что на программу вооружения и модернизации ОПК выделяется почти 23 миллиарда рублей.

"Все эти цифры в муках рождались, других денег не будет... Все эти ресурсы должны принести адекватную отдачу и для укрепления обороны страны и для развития нашей технологической, научной и экономической базы", - добавил Путин.

Он подчеркнул, что за последние 30 лет по ряду причин, в том числе из-за хронического недофинансирования, отечественный ОПК пропустил несколько циклов модернизации.

"Нужно наверстать упущенное. Согласен с тем, что это крайне сложная задача, но она должна быть решена. Она решаема и должна быть решена", - заявил Путин, отметив, что предстоит совершить мощный комплексный прорыв в модернизации оборонных отраслей, как это было в 30-е годы прошлого века.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала