Рейтинг@Mail.ru
Банк данных о потребностях ОПК в частных инвестициях появится в РФ - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк данных о потребностях ОПК в частных инвестициях появится в РФ

© РИА Новости / Екатерина ШтукинаПрезидент России Владимир Путин на заседании Государственного совета в Кремле. Архив
Президент России Владимир Путин на заседании Государственного совета в Кремле. Архив
Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин считает возможным создать единый банк данных с информацией о потребностях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в привлечении частных инвестиций.

НОВО-ОГАРЕВО, 31 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает возможным создать единый банк данных с информацией о потребностях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в привлечении частных инвестиций.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Как отметил глава государства на расширенном заседании Совбеза, от частных инвесторов часто приходится слышать, что они не знают, что будет востребовано в оборонных секторах экономики, не могут рассчитать, окупятся ли их вложенные средства.

"Одним из возможных путей решения данной задачи является создание единого банка данных с информацией о потребностях ОПК в привлечении частного бизнеса и инвестиций", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что этот банк будет способствовать оперативному обмену научно-технической информацией и трансферту инноваций между оборонным и гражданским секторами.

"Считаю принципиально важным, чтобы предприятия ОПК независимо от форм собственности имели четкие ориентиры, позволяющие планировать развитие научно-производственной базы и кадрового потенциала на целый инновационный цикл вперед", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала