Рейтинг@Mail.ru
Около 1,5 тыс иностранных рабочих останутся во Владивостоке в дни АТЭС - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1,5 тыс иностранных рабочих останутся во Владивостоке в дни АТЭС

Читать ria.ru в
Около 1,5 тысячи иностранных рабочих останутся во Владивостоке в период проведения саммита АТЭС-2012 для завершения строительства ряда объектов форума, сообщил на пресс-конференции в пятницу руководитель Дальневосточной дирекции Минрегиона России Олег Букалов.

ВЛАДИВОСТОК, 31 авг - РИА Новости. Около 1,5 тысячи иностранных рабочих останутся во Владивостоке в период проведения саммита АТЭС-2012 для завершения строительства ряда объектов форума, сообщил на пресс-конференции в пятницу руководитель Дальневосточной дирекции Минрегиона России Олег Букалов.

Ежегодная 24-я встреча лидеров государств АТЭС (Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества) пройдет 2-9 сентября во Владивостоке. Это первый саммит АТЭС, который проводится в России. Общий объем инвестиций на подготовку к саммиту составил около 600 миллиардов рублей, к саммиту строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети.

Ранее администрация Приморья сообщила, что все иностранные рабочие, задействованные на строительстве ключевого объекта саммита АТЭС-2012 - Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) - должны покинуть Владивосток до 31 июля.

"На сегодняшний день только 1,5 тысячи аккредитованных УФМС рабочих остаются на острове. Соответственно, они будут достраивать медицинский центр и лабораторный корпус, а по окончании строительства уедут", - сказал Букалов.

По его словам, непосредственно в дни саммита работы на недостроенных объектах ДВФУ вестись не будут. Кроме того, он не исключил вариант того, что подрядчики и УФМС, возможно, на время форума вывезут мигрантов с острова Русский.

"В период проведения саммита в период по 9 сентября иностранных рабочих на объектах не будет", - уточнил руководитель дирекции.

В целях безопасности в период проведения и подготовки к саммиту АТЭС-2012 в Приморье усилен контроль над передвижениями трудовых мигрантов. По сообщению УФМС, несколько тысяч иностранных рабочих, задействованные в строительстве объектов форума, уже покинули Приморье чартерными рейсами.

Подрядчики заранее организовали оформление всех разрешительных документов на выезд иностранных рабочих. Графики выезда рабочих со строек саммита АТЭС были представлены администрации края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала