Рейтинг@Mail.ru
Электричества нет в 300 домах Приморья из-за тайфуна "Болавен" - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электричества нет в 300 домах Приморья из-за тайфуна "Болавен"

© Фото : Владимир ЯкимовПоследствия тайфуна "Болавен" в Арсеньеве и Ливадии
Последствия тайфуна Болавен в Арсеньеве и Ливадии
Читать ria.ru в
Около 300 частных и 18 многоквартирных домов третьи сутки остаются без электроснабжения в приморском городе Артем из-за аварий на электросетях, вызванных приходом тайфуна "Болавен", сообщил РИА Новости представитель администрации города.

ВЛАДИВОСТОК, 31 авг - РИА Новости. Около 300 частных и 18 многоквартирных домов третьи сутки остаются без электроснабжения в приморском городе Артем из-за аварий на электросетях, вызванных приходом тайфуна "Болавен", сообщил РИА Новости представитель администрации города.

Боевая готовность: тайфун "Болавен" бушует на Дальнем Востоке>>

Тайфун "Болавен" зародился в южных широтах Тихого океана, в субботу он достиг юга Японии и вышел на Корейский полуостров, скорость ветра в эпицентре стихии достигала 70 метров в секунду, высота волн - десяти метров. Последний раз такой показатель регистрировался в 1956 году.

Метеослужбы российского Дальнего Востока активно мониторили движение тайфуна, который стремительно продвигался на север и в ночь на среду достиг территории Приморья. Ветер усилился до штормового, его порывы достигали 25 метров в секунду, на побережье - 30-35 метров в секунду. Такая сила ветра отмечается в Приморье один раз в 10-15 лет. Дождь, принесенный тайфуном, поднял уровень рек в Приморье до полутора метров.

"На сегодняшнее утро в Артеме без электроэнергии остаются еще 300 домов частного сектора, в которых проживают 620 человек. Причиной стала авария во время переключения с резервной схемы электроснабжения на основную", - сказал собеседник агентства.

По его словам, восстановительные работы продолжаются в усиленном режиме. Однако несмотря на то, что стихия покинула город, последствия тайфуна еще дают о себе знать: ночью в Артеме продолжали падать деревья.

"Так, упавшее дерево повредило электрическую опору по улице Лазо, в результате аварии снова погас свет на улицах Лазо, Интернациональная, Кирова, Дзержинского - 18 многоквартирных домов и поликлиника. Ведутся работы по повторному восстановлению электроэнергии, меняется трансформатор подстанции данного микрорайона", - отмечается в релизе.

Кроме этого, по данным мэрии, без электричества остаются базы отдыха, расположенные на берегу бухты Муравьиной. Некоторые опоры электрических сетей, идущих через лес, разрушены, поэтому трудоемкая работа по восстановлению электроэнергии на этом участке будет производиться после полного восстановления электричества в жилых домах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала