Рейтинг@Mail.ru
Обвинения в убийстве предъявлены задержанным в ЮАР шахтерам - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинения в убийстве предъявлены задержанным в ЮАР шахтерам

© REUTERS / Siphiwe Sibeko Акция протеста против убийства шахтеров в ЮАР
Акция протеста против убийства шахтеров в ЮАР
Читать ria.ru в
Суд ЮАР предъявил обвинения в убийстве всем 270 шахтерам, задержанным в середине августа во время беспорядков на шахте Lonmin, в результате которых были убиты 34 человека, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Суд ЮАР предъявил обвинения в убийстве всем 270 шахтерам, задержанным в середине августа во время беспорядков на шахте Lonmin, в результате которых были убиты 34 человека, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

"Суд сегодня (в четверг) предъявил обвинения всем шахтерам (задержанным 16 августа) в убийстве, в соответствии с законодательством", - приводит агентство слова представителя суда Фрэнка Лесеньего (Frank Lesenyego).

Как отмечает агентство, суд опирался на поправку к закону, которая предусматривает предъявление обвинений в убийстве всем задержанным во время столкновений с полицией, вне зависимости от того, были погибшие в результате беспорядков сотрудниками правоохранительных органов или нет.

По данным Франс Пресс, следующие слушания по данному делу назначены на 6 сентября, до этого времени все обвиняемые останутся под стражей.

Беспорядки на шахте под городом Марикана в Северо-западной провинции ЮАР, в 100 километрах от Йоханнесбурга, начались 12 августа. Согласно официальному заявлению компании Lonmin, порядка 3 тысяч человек пытались выйти на нелегальную забастовку и устроить демонстрацию, после чего начались беспорядки. В события вмешалась полиция, применившая против бунтовщиков огнестрельное оружие. Протестующим удалось завладеть огнестрельным оружием полицейских, после чего противостояние приобрело особо ожесточенный характер. Жертвами столкновений стали 34 человека, в том числе, двое сотрудников правоохранительных органов, еще один полицейский был тяжело ранен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала