Рейтинг@Mail.ru
"АльфаСтрахование" пока не получило извещение туроператора "Эль-Вояж" - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АльфаСтрахование" пока не получило извещение туроператора "Эль-Вояж"

© РИА НовостиСайт туроператора "ЭЛЬ-Вояж"
Сайт туроператора ЭЛЬ-Вояж
Читать ria.ru в
Компания "АльфаСтрахование" , страховщик туроператора "Эль-Вояж", уведомившего Ассоциацию туроператоров России (АТОР) о наступлении финансовых трудностей, пока не получала от руководства туроператора извещения о наступлении страхового случая, сообщили агентству "Прайм" в "АльфаСтраховании".

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Компания "АльфаСтрахование" , страховщик туроператора "Эль-Вояж", уведомившего Ассоциацию туроператоров России (АТОР) о наступлении финансовых трудностей, пока не получала от руководства туроператора извещения о наступлении страхового случая, сообщили агентству "Прайм" в "АльфаСтраховании".

"По состоянию на 17.30 мск 30 августа 2012 года извещения от руководства ООО "Эль-Вояж" не поступало, так же как информации о возможном количестве пострадавших клиентов", - сказали в компании.

В настоящий момент "АльфаСтрахование" приняло только один звонок от одного из турагентов ООО "Эль-Вояж", которому была подтверждена информация о существующем страховании финансовой ответственности туристического оператора.

Ранее сообщалось, что генеральный директор "Эль-Вояжа" Андрей Огнев в четверг обратился в АТОР за помощью в решении проблемы. Еще 9 августа "Эль-Вояж" уведомила своих агентов о перемене даты вылета из Хургады с 30 августа на 3 сентября по техническим причинам и даже назвала рейс. Туристам, которые прилетели в Хургаду 23 августа, предложили остаться без доплаты в тех же отелях, где они отдыхали, еще на три ночи. Однако в четверг сотрудники отелей Hilton Long Beach, Bella Vista, Roma, Royal Regina Resort, Sultan Beach и La Perla потребовали от туристов платы за проживание.

Таким образом, финансовые трудности "Эль-Вояж" грозят испортить отдых 212 россиян, находящихся в настоящее время в Хургаде, еще около 250 клиентов компании в ближайшие дни могут не вылететь в Египет.

Гражданская ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств туристического оператора ООО "Эль-Вояж" застрахована в ОАО "АльфаСтрахование". Размер финансового обеспечения составляет 30 миллионов рублей. Срок действия договора - с 15 марта 2012 года по 14 марта 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала