Рейтинг@Mail.ru
Минздрав направил в Ставрополь врачей для лечения обожженного юноши - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав направил в Ставрополь врачей для лечения обожженного юноши

© МеркаторСтаврополь. Карта
Ставрополь. Карта
Читать ria.ru в
Минздрав России направил ведущих специалистов по лечению ожогов в Ставрополь для оказания помощи мальчику, пострадавшему в результате возгорания барокамеры в Ставропольской детской клинической больнице, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Минздрав России направил ведущих специалистов по лечению ожогов в Ставрополь для оказания помощи мальчику, пострадавшему в результате возгорания барокамеры в Ставропольской детской клинической больнице, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

В четверг в больнице в барокамере во время плановой процедуры вспыхнул кислород, и находившийся внутри юноша получил ожоги. Ранее главный врач медучреждения Игорь Анисимов сообщил РИА Новости, что ребенок не транспортабелен и поэтому все необходимые меры будут приниматься на месте.

"Пострадавший подросток, который в момент возгорания находился в барокамере, в крайне тяжелом состоянии госпитализирован в реанимацию. Министерство здравоохранения России, лично министр Вероника Скворцова выражает глубокое сочувствие родным пострадавшего подростка. В соответствии с поручением министра в Ставрополь вылетели ведущие специалисты по лечению ожогов", - говорится в релизе.

Кроме того, по данным Минздрава, ожоги получил и врач, который во время взрыва находился рядом с барокамерой и пытался спасти ребенка. Ему также оказывается необходимая медицинская помощь.

Минздрав России создал комиссию по расследованию этого чрезвычайного происшествия.

"Совместно с региональным министерством здравоохранения и Росздравнадзором России начата проверка по случаю возгорания барокамеры в Ставропольской детской клинической больнице", - говорится в релизе.

В пресс-службе также сообщили, что ведомство проведет тотальную проверку медицинского оборудования во всех медицинских учреждениях страны, по результатам которой будут приняты системные меры по обновлению и использованию медицинской техники. Министр здравоохранения уже дала соответствующие указания.

По данным медиков, барокамера была исправна и сертифицирована. Правоохранительные органы, по предварительным данным, обнаружили у подростка зажигалку, сообщил источник в правоохранительных органах региона. Следственный комитет проводит проверку по факту случившегося.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала