Рейтинг@Mail.ru
Тысячи людей бросали друг в друга помидорами на празднике La Tomatina - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи людей бросали друг в друга помидорами на празднике La Tomatina

Читать ria.ru в
Тысячи людей бросали друг в друга помидорами на традиционном празднике La Tomatina в испанском городке Буньоль. Смотрите на видео, как прошло "томатное побоище".

Около 40 тысяч человек приняли участие в традиционном празднике La Tomatina, который прошел 29 августа в испанском Буньолье. "Помидорное сражение" развернулось на главной площади города.

Сигналом к началу "битвы" послужила запущенная ракета, затем на площадь въехали пять самосвалов, доверху груженых помидорами. Люди набросились на томаты и стали разбрасывать их во все стороны. В считанные минуты все вокруг окрасилось в алый цвет.

Как сообщил журналистам мэр Буньоля Рафаэль Перес, праздник принес городской казне 300 тысяч евро. Участие в "помидорном сражении" кроме жителей Испании приняли около четырех тысяч иностранных туристов.

"Мне было любопытно, и я приехала посмотреть на этот праздник. Просто с ума сойти, как потрясающе! Мне хочется вернуться сюда еще раз", - поделилась впечатлениями с журналистами туристка из Индии.

По данным городских властей, во время праздника не обошлось без пострадавших. По окончании "битвы" за медицинской помощью обратились 20 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала