Рейтинг@Mail.ru
Мальчик, обожженный в больнице, находится в тяжелом состоянии - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мальчик, обожженный в больнице, находится в тяжелом состоянии

© МеркаторСтаврополь. Карта
Ставрополь. Карта
Читать ria.ru в
Медики оценивают как тяжелое состояние здоровья подростка, пострадавшего в четверг при возгорании барокамеры в ставропольской больнице, сообщил РИА Новости заведующий отделением гравитационной хирургии крови и гипербарической оксигенации ставропольской краевой детской больницы Владимир Полторабатько.

СТАВРОПОЛЬ, 30 авг - РИА Новости, Александра Левшакова. Медики оценивают как тяжелое состояние здоровья подростка, пострадавшего в четверг при возгорании барокамеры в ставропольской больнице, сообщил РИА Новости заведующий отделением гравитационной хирургии крови и гипербарической оксигенации ставропольской краевой детской больницы Владимир Полторабатько.

Как сообщалось, в барокамере во время плановой процедуры вспыхнул кислород, и находившийся внутри 17-летний мальчик получил ожоги.

"Состояние его очень тяжелое... Во время процедуры электрические приборы не включались. Шла плановая процедура по курсу лечения у мальчика. Никаких противопоказаний с утра и в течение рабочего дня не было. Причина неясна", - сказал Полторабатько, ставший свидетелем ЧП.

Он добавил, что работает врачом уже 20 лет и такое несчастье произошло в его практике происходит в первый раз. "Во время процедуры в самом начале, на 5-й минуте, внутри произошло возгорание... Мы успели выключить кислород, отключить электричество и вынуть пациента. Через 3 минуты мы доставили его в реанимацию", - сказал Полторабатько.

Главный врач детской Ставропольской краевой больницы Игорь Анисимов сообщил РИА Новости, что ребенок не транспортабелен и поэтому все необходимые меры будут приниматься на месте.

"Ребенок тяжелый, находится в реанимационном отделении. Первая помощь ему оказана - хирургическая обработка поверхности ожога. Сейчас проводится интенсивная терапия", - отметил медик.

По данным одного из сотрудников больницы, в результате ЧП также пострадал сотрудник медперсонала, находившийся возле барокамеры в момент ЧП. Официально эти данные пока не подтверждаются.

Ставропольские медики обратились за помощью к кубанским коллегам, и в ближайшее время из Краснодара будет доставлен реанимобиль со специальной техникой для оказания помощи пострадавшему. Кроме того, пациента уже осматривают специалисты краевого ожогового центра.

По данным медиков, барокамера была исправна и сертифицирована. Следственный комитет проводит проверку по факту случившегося.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала