Рейтинг@Mail.ru
Саммит АТЭС станет площадкой для презентации проектов Приморья - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саммит АТЭС станет площадкой для презентации проектов Приморья

Читать ria.ru в
Дзен
Саммит АТЭС во Владивостоке, куда приедет множество гостей из России и зарубежных стран, позволит продемонстрировать инвестиционный потенциал Приморского края и предоставит возможность провести переговоры по ряду проектов, заявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Саммит АТЭС во Владивостоке, куда приедет множество гостей из России и зарубежных стран, позволит продемонстрировать инвестиционный потенциал Приморского края и предоставит возможность провести переговоры по ряду проектов, заявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Мы намерены использовать площадку форума не только как витрину, в которой можно отразить те инвестиционные проекты, которые мы планируем к реализации, но и как переговорную площадку. По ряду проектов есть вполне конкретные предложения, есть соответствующие инвестиции, есть соответствующие структуры, которые готовы эти инвестиции предоставлять. Мы намерены помимо демонстрации тех возможностей, которые сегодня открылись в Приморье, уже приступить к их практической реализации", - сказал глава региона журналистам.

Он сообщил, что в настоящее время сформирована делегация из представителей бизнеса для презентации порядка 50 инвестиционных проектов Приморского края.

Говоря непосредственно о проектах, Миклушевский отметил, что это, в частности, создание туристического кластера, который будет опираться на объекты инфраструктуры, подготовленные к проведению форума АТЭС, создание автомобильного кластера и несколько важных проектов транспортного значения.

"Вы знаете, что в Приморье есть два транспортных коридора - "Приморье-1" и "Приморье-2", они связаны с транзитом грузов из Китая, прежде всего, через порты Приморья. Безусловно, реконструкция автомобильных дорог - серьезное подспорье к развитию таких транзитных коридоров", - сказал Миклушевский.

Кроме того, он упомянул о высокотехнологичных проектах и проектах, где используются технологии с высокой производительностью труда.

"За счет повышения производительности труда в промышленности мы позволяем высвободить трудовые ресурсы и соответственно использовать их в сервисных отраслях", - сказал губернатор.

Кроме того, он обратил внимание на строительство верфи в городе Большой Камень, проект по созданию нефтехимического завода, строительство завода производству сжиженного газа и строительство завода газохимии.

Саммит стран АТЭС впервые пройдет в России 2-9 сентября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала