Рейтинг@Mail.ru
Бизнес-омбудсмен появится в Челябинской области - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес-омбудсмен появится в Челябинской области

Читать ria.ru в
Депутаты Законодательного собрания области в четверг приняли закон об учреждении регионального института уполномоченного по правам предпринимателей. Главными задачами бизнес-омбудсмена станут обеспечение гарантий защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства, совершенствование механизма соблюдения прав бизнесменов, пропаганда и популяризация предпринимательской деятельности.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 авг - РИА Новости, Надежда Алексеева. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области в четверг приняли закон об учреждении регионального института уполномоченного по правам предпринимателей.

"Настоящим проектом закона устанавливаются порядок работы, основные задачи и принципы деятельности уполномоченного по правам предпринимателей в Челябинской области, а также его компетенция", - сообщила на заседании министр экономического развития Елена Мурзина.

По ее словам, основными задачами бизнес-омбудсмена станут обеспечение гарантий защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства, совершенствование механизма соблюдения прав бизнесменов, пропаганда и популяризация предпринимательской деятельности.

"Это будет межведомственный контроль и помощь предпринимателям. Зачастую поступает обращение от бизнесмена к депутату, депутат отправляет в минэкономразвития, поскольку мы занимаемся поддержкой предпринимателей, но есть те вопросы, которые не определяются ни нашими полномочиями, ни полномочиями конкретного депутата. Этот институт будет в помощь и нам, и депутатам", - сообщила Мурзина.

Она добавила, что введение новой должности повлечет за собой внесение изменений в расходную часть бюджета области.

"До нового года это будет заработная плата одного человека", - уточнила Мурзина.

Председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш призвал депутатов выдвигать кандидатуры на пост уполномоченного на ближайших заседаниях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала