Рейтинг@Mail.ru
МЧС РФ увеличило группировку в ДФО из-за перемещения тайфуна - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МЧС РФ увеличило группировку в ДФО из-за перемещения тайфуна

Читать ria.ru в
МЧС России увеличило почти до 15 тысяч человек группировку своих оперативных сил в субъектах Дальневосточного федерального округа (ДФО) в связи с ожидаемым перемещение тайфуна "Болавен" (Bolaven) на территорию Магаданской и Сахалинской областей, сообщает ведомство в четверг.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. МЧС России увеличило почти до 15 тысяч человек группировку своих оперативных сил в субъектах Дальневосточного федерального округа (ДФО) в связи с ожидаемым перемещение тайфуна "Болавен" (Bolaven) на территорию Магаданской и Сахалинской областей, сообщает ведомство в четверг.

"В режиме повышенной готовности в шести субъектах ДФО (Приморский, Хабаровский края, ЕАО, Амурская, Магаданская и Сахалинская области) находятся 14,85 тысячи человек и 3,36 тысячи единиц техники", - говорится в сообщении.

МЧС отмечает, что увеличение группировки произошло с учетом приведения в режим повышенной готовности подразделений ведомства на территории Сахалинской и Магаданской областей.

По уточненным данным министерства, в Хабаровском крае свет из-за тайфуна отключался в 14 населенных пунктах, в которых проживают почти 13 тысяч человек. Электроснабжение четырех населенных пунктов и четырех социально-значимых объектах уже восстановлено. Полностью подачу света планируется восстановить к 12.00 мск четверга.

Ранее "Болавен" оставил в трех населенных пунктах двух районов Приморского края без электричества почти 10 тысяч человек. Кроме того, из-за тайфуна лишились электричества несколько районов Биробиджана и десять поселков Еврейской автономной области.

Тайфун зародился в южных широтах Тихого океана, он уже прошел юг Японии и вышел на Корейский полуостров. В субботу скорость ветра в эпицентре стихии достигала 70 метров в секунду, высота волн была до десяти метров. Последний раз такой показатель регистрировался в 1956 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала