Рейтинг@Mail.ru
Меры профилактики усилены в военчастях из-за сибирской язвы на Алтае - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Меры профилактики усилены в военчастях из-за сибирской язвы на Алтае

Читать ria.ru в
Специалисты центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ЦГСЭН) Центрального военного округа усилили меры профилактики в частях, дислоцированных в Алтайском крае в связи со вспышкой в регионе сибирской язвы, сообщает в четверг пресс-служба ЦВО.

НОВОСИБИРСК, 30 авг - РИА Новости. Специалисты центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ЦГСЭН) Центрального военного округа усилили меры профилактики в частях, дислоцированных в Алтайском крае в связи со вспышкой в регионе сибирской язвы, сообщает в четверг пресс-служба ЦВО.

"Так, в частях округа, дислоцированных в Алтайском крае, во всех помещениях и местах проживания военнослужащих проведена дезинфекция с увеличенной в два раза концентрацией раствора "Люмакс-хлор". В складских помещениях и прилегающих к ним территориях, где возможно появление грызунов, дополнительно проведены работы по дератизации", - говорится в сообщении.

Кроме того, проведены разъяснительные беседы с военнослужащими и командованием частей о механизме передачи возбудителя и контингентах высокого риска заражения.

Также сообщается, что сотрудники ЦГСЭН ЦВО "осуществляют строгий контроль за организацией питания военнослужащих и проводят дополнительные проверки поступающего мяса, наличия к нему ветеринарного свидетельства и сертификата соответствия".

"Ими же организовано взаимодействие со службой Роспотребнадзора по вопросам обмена информацией о заболеваемости сибирской язвой среди населения Алтайского края", - сообщает пресс-служба.

В минувшую субботу стало известно о госпитализации трех жителей села Дружба Целинного района Алтайского края с подозрением на сибирскую язву. Один из них умер. Сейчас в больнице Бийска находятся уже 13 человек, диагноз лабораторно подтвержден у четырех.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала