Рейтинг@Mail.ru
Обама поручил подготовить южные штаты к последствиям урагана - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Обама поручил подготовить южные штаты к последствиям урагана

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама поручил Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям (FEMA) не только оказывать помощь регионам, уже пострадавшим от урагана "Исаак", но и принять меры по подготовке других штатов к возможным последствиям шторма в виде сильного дождя и ветра.

ВАШИНГТОН, 29 авг - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама поручил Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям (FEMA) не только оказывать помощь регионам, уже пострадавшим от урагана "Исаак", но и принять меры по подготовке других штатов к возможным последствиям шторма в виде сильного дождя и ветра.

"Президент поручил FEMA продолжать делать все, чтобы у местных властей и спасателей были необходимые ресурсы, в том числе, для восстановления энергоснабжения после шторма... Президент также ясно дал понять, что хотя основное внимание сейчас сосредоточено на жителях побережья Мексиканского залива, которым угрожает шторм, он ждет от FEMA бдительности и принятия необходимых мер в штатах в глубине страны, которые в ближайшие дни и в выходные могут пострадать от сильных ветра и дождя", - говорится в сообщении Белого дома.

В сообщении подчеркивается, что Обама находится на постоянной связи с губернаторами Алабамы, Миссисипи, Флориды и Луизианы, а также с руководителями ведомств, ответственных за подготовку к природным катаклизмам и ликвидацию их последствий.

Власти Нового Орлеана в среду объявили в городе комендантский час в связи с приближением мощного урагана "Исаак", жителям запрещено выходить на улицу с момента захода солнца и до рассвета. В результате ливневого дождя, часть малонаселенной территории на юго-западе Луизианы оказалась затоплена. Спасатели эвакуировали нескольких жителей этого района. Информации о разрушениях и пострадавших пока не поступало.

Как сообщалось ранее, вода начала переливаться через дамбы в одном из округов юго-восточной части Луизианы. Однако, как отмечает агентство, власти уверены, что опасности разрушения сооружений нет.

Из-за урагана несколько аэропортов в американских штатах Луизиана, Миссисипи и Алабама были закрыты, около 1,5 тысячи рейсов отменены. Также сообщается, что более 600 тысяч потребителей в Луизиане остались без электроэнергии.

Пронесшийся над Гаити "Исаак" разрушил до основания 335 домов, еще более 2,5 тысячи строений оказались серьезно повреждены. Около 15 тысяч жителей были эвакуированы. Число жертв урагана на Гаити, по последним данным, составило 24, три человека считаются пропавшими без вести. Не менее пяти человек погибли в Доминиканской Республике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала