Рейтинг@Mail.ru
Кузьминов: вузов, где качество приема вызывает сомнение, стало меньше - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузьминов: вузов, где качество приема вызывает сомнение, стало меньше

Читать ria.ru в
Количество российских вузов, в которых качество приема могло бы вызывать сомнение, в 2012 году существенно сократилось, сообщил в среду на совещании в правительстве РФ ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Количество российских вузов, в которых качество приема могло бы вызывать сомнение, в 2012 году существенно сократилось, сообщил в среду на совещании в правительстве РФ ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.

"Стало меньше вузов, где качество приема вызывает сомнение. Улучшение произошло по естественнонаучным специальностям, педагогике, медицине, геодезии и другим", - сказал ректор.

Также он добавил, что в 83% медицинских вузов пришло более половины отличников.

При этом Кузьминов отметил, что педагогическая карьера до сих пор не привлекает успешных выпускников школ, хотя ситуация выправляется. "В педагогическое образование долгое время шли троечники, сейчас ситуация меняется. По итогам приема средний балл у абитуриентов составил 61 балл из 100", - сообщил ректор ВШЭ.

Он отметил, что во время приемной кампании 2012 года больше 90% российских вузов своевременно размещали необходимую информацию для абитуриентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала