Рейтинг@Mail.ru
МВД Грузии заявило об уничтожении 11 боевиков близ границы с Россией - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Грузии заявило об уничтожении 11 боевиков близ границы с Россией

© МеркаторТелавский район, Грузия
Телавский район, Грузия
Читать ria.ru в
МВД Грузии распространило в среду специальное заявление в связи с проходящей около грузино-российской границы спецоперацией, заявив об уничтожении 11 боевиков и гибели трех сотрудников спецназа.

ТБИЛИСИ, 29 авг - РИА Новости. МВД Грузии распространило в среду специальное заявление в связи с проходящей около грузино-российской границы спецоперацией, заявив об уничтожении 11 боевиков и гибели трех сотрудников спецназа.

"Во время осуществления операции по преследованию вооруженной группировки погибли три сотрудника спецподразделения МВД Грузии и ранены пять сотрудников. Что касается группы диверсантов, то в данный момент ликвидировано 11 членов вооруженной группировки. Еще шестеро диверсантов окружены и ведется операция по их задержанию. МВД Грузии выражает соболезнование семьям погибших", - цитирует заявление ведомства агентство "Новости-Грузия".

Ранее МВД распространило заявление о том, что в ходе спецоперации около дагестанского участка границы освобождены заложники. На официальном сайте МВД Грузии также размещена видеозапись показаний освобожденных заложников, которые рассказывают о деталях похищения.

"Освобожденные заложники заявляют, что их захватили вооруженные люди и вооруженные диверсанты обещали убить их, в случае оказания сопротивления или побега", - говорится в сообщении МВД Грузии. При этом не уточняется, все ли заложники освобождены к настоящему времени и не говорится о количестве освобожденных пленников.

Грузинские СМИ сообщают, что по неофициальным данным, на грузинскую территорию проникла группа примерно из 20 хорошо вооруженных боевиков с территории Дагестана. За последние дни боевиками были захвачены три группы местных жителей, всего около 10 человек. Накануне пять человек удалось освободить. Затем была освобождена еще одна группа, и до последнего времени боевики удерживали несколько человек.

В данный момент в селе Лапанкури Телавского района (Восточная Грузия), в районе которого со вчерашнего вечера проводится спецоперация, ситуация спокойная, паники среди населения нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала