Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2022
Наука

Запуск спутников Swarm с Плесецка может быть перенесен на 2013 г - ЕКА

© Фото : Eurockot / ESAТестирование аппаратов SWARM, предназначенных для исследования магнитного поля Земли
Тестирование аппаратов SWARM, предназначенных для исследования магнитного поля Земли
Читать ria.ru в
Запуск европейских метеоспутников Swarm, который планировалось осуществить с космодрома Плесецк с помощью российской ракеты-носителя "Рокот" в ноябре текущего года, может быть перенесен на 2013 год, окончательное решение пока не принято, сообщил в среду глава представительства Европейского космического агентства (ЕКА) Рене Пишель.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Запуск европейских метеоспутников Swarm, который планировалось осуществить с космодрома Плесецк с помощью российской ракеты-носителя "Рокот" в ноябре текущего года, может быть перенесен на 2013 год, окончательное решение пока не принято, сообщил в среду глава представительства Европейского космического агентства (ЕКА) Рене Пишель.

"Пока что в качестве даты запуска указан ноябрь этого года, однако старт может быть сдвинут на следующий год. Сейчас этот вопрос пока обсуждается. Точно все будет понятно чуть позже", - сказал Пишель.

Eurockot Launch Services подписала контракт с ЕКА на запуск российской ракетой-носителем "Рокот" трех спутников Swarm, которые будут изучать магнитное поле Земли. При старте также будет использоваться российский разгонный блок "Бриз-КМ".

Проект Swarm предназначен для детального изучения магнитного поля Земли и динамики его изменений. В рамках этого проекта предполагается запуск трех идентичных спутников, которые смогут одновременно измерять параметры магнитного поля в разных точках околоземного пространства, исследовать магнитные аномалии в разных регионах планеты.

Компания Eurockot Launch Services - совместное предприятие EADS Astrium Центра имени Хруничева. Предприятие зарегистрировано в 1995 году и находится в городе Бремен (Германия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала
Токаев призвал проявить сплоченность для обеспечения стабильности в странеВ Бразилии зафиксировали первую смерть от омикрон-штамма, сообщили СМИВласти Казахстана пообещали помочь пострадавшему от экстремистов бизнесуВ Минобороны рассказали о переброске российского контингента сил ОДКБРаввин рассказал, что ответить еврею, если его поздравят с РождествомСМИ: в Гаити двух журналистов убили после интервью с главарем бандыЭксперт рассказал, какие данные мошенники могут выудить из номера телефонаМолодых людей поразила загадочная болезнь, снижающая умственные способностиНемцы выступили в поддержку "Северного потока — 2"Гинцбург назвал условие окончания пандемии коронавирусаГлава МИД Кубы осудил новые санкции США в отношении ряда чиновниковМилонов предложил сажать за мистическую деятельность в целях "оздоровления"Юрист назвал самый простой способ спасти машину от эвакуацииМитрополит Иларион пожелал завершения пандемии коронавирусаПосол Украины в ФРГ выступил с упреком в адрес ЕвропыПатриарх Кирилл сообщил, что получил послание от папы ФранцискаПри жесткой посадке вертолета в Башкирии погиб один человекМэр Львова решил научить детей воевать с РоссиейАналитик рассказал, когда ждать укрепления рубляПатриарх Кирилл заявил, что молится за установление мира в Казахстане