Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский выразил соболезнования пострадавшим от пожара в Венесуэле - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папа Римский выразил соболезнования пострадавшим от пожара в Венесуэле

Читать ria.ru в
Папа Римский Бенедикт XVI выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавшим в результате пожара на крупнейшем в Венесуэле нефтеперерабатывающем заводе Amuay, сообщило во вторник радио Ватикана.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости, Виктор Хруль. Папа Римский Бенедикт XVI выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавшим в результате пожара на крупнейшем в Венесуэле нефтеперерабатывающем заводе Amuay, сообщило во вторник радио Ватикана.

В телеграмме к главе епископата Венесуэлы архиепископа Диего Санчеса понтифик отметил, что молится о вечном покое для умерших и выражает свою близость раненым и семьям погибших.

Понтифик призвал все гражданские и церковные общины Венесуэлы "с любовью и в духе христианской солидарности оказать помощь тем, кто потерял жилье и личное имущество".

Возгорание паров пропана на заводе произошло утром в субботу по местному времени в зоне нефтехранилищ. Позже воспламенились два резервуара. Огонь перекинулся на расположенную поблизости казарму, трубопроводы и припаркованные поблизости автомобили. Третий резервуар с нефтью огонь охватил в ночь на вторник. Как отмечает агентство, пожарные боролись с огнем на третьем резервуаре около 17 часов.

Во вторник пожар был потушен: пожарным удалось погасить пламя на последнем из трех воспламенившихся резервуаров.

По данным местных властей, в результате взрыва и последовавшего за ним пожара погибли как минимум 48 человек, пострадали более 200 жилых домов.

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил в стране 3-дневный траур по жертвам и поручил провести тщательное расследование причин трагедии. Комментируя возможные версии, Чавес отметил, что было бы безответственно говорить о том, что взрыв связан с нарушением правил обслуживания завода.

НПЗ Amuay входит в основной нефтеперерабатывающий комплекс Венесуэлы Centro Refinador Paraguanа (CRP), который ежедневно перерабатывает 956 тысяч баррелей нефти (71% от всего объема ее рафинирования в стране).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала