Рейтинг@Mail.ru
США не планируют "распечатывать" нефтяные резервы из-за урагана - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не планируют "распечатывать" нефтяные резервы из-за урагана

Читать ria.ru в
Власти США не планируют поставлять на рынок нефть из стратегических запасов страны из-за вызванных непогодой приостановок добычи в Мексиканском заливе, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя Белого дома.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Власти США не планируют поставлять на рынок нефть из стратегических запасов страны из-за вызванных непогодой приостановок добычи в Мексиканском заливе, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя Белого дома.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Ряд энергетических компаний ранее сообщил об эвакуации части персонала из Мексиканского залива в связи с приближением к побережью США тропического шторма "Исаак", который позднее усилился до урагана первой категории. Метеорологи не исключают, что "Исаак" может усилиться до урагана второй категории.

По состоянию на 21.34 мск стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла на 0,86% - до 96,26 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 0,17% - до 112,43 доллара за баррель.

По данным Бюро по вопросам безопасности и природоохранного правоприменения США, в связи с приближением урагана во вторник добыча нефти была сокращена на 93,28%, природного газа - на 66,7%.

Всего на Мексиканский залив приходится 23% суточной добычи нефти и 7% суточной добычи газа в США.

В среду рынки ожидают еженедельных данных Минэнерго по запасам нефти в США. По прогнозу опрошенных агентством Bloomberg аналитиков, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 24 августа, снизились на 2 миллиона баррелей, или на 0,6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала