Рейтинг@Mail.ru
Пожар на НПЗ в Венесуэле полностью потушен, сообщают СМИ - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на НПЗ в Венесуэле полностью потушен, сообщают СМИ

© REUTERS / Carlos Garcia RawlinsТушение пожара на НПЗ Amuay в Венесуэле
Тушение пожара на НПЗ Amuay в Венесуэле
Читать ria.ru в
Пожар на крупнейшем в Венесуэле нефтеперерабатывающем заводе Amuay потушен: пожарным удалось погасить пламя на последнем из трех воспламенившихся резервуаров, сообщает во вторник местное агентство AVN (Agencia Venezolana de Noticias).

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Пожар на крупнейшем в Венесуэле нефтеперерабатывающем заводе Amuay потушен: пожарным удалось погасить пламя на последнем из трех воспламенившихся резервуаров, сообщает во вторник местное агентство AVN (Agencia Venezolana de Noticias).

НПЗ Amuay входит в основной нефтеперерабатывающий комплекс Венесуэлы Centro Refinador Paraguanа (CRP), который ежедневно перерабатывает 956 тысяч баррелей нефти (71% от всего объема ее переработки в стране). В результате пожара, вспыхнувшего на предприятии в субботу утром, погибли уже 48 человек.

"Полностью потушен пожар на резервуаре 204", - приводит агентство слова представителя CRP Хосе Урая (Jose Uray).

Возгорание паров пропана на заводе произошло в зоне нефтехранилищ. Позже воспламенились два резервуара. Огонь перекинулся на расположенную поблизости казарму, трубопроводы и припаркованные рядом автомобили. Третий резервуар с нефтью огонь охватил в ночь на вторник. Как отмечает агентство, пожарные боролись с огнем на третьем резервуаре около 17 часов.

Ранее во вторник пожарным удалось полностью потушить пожар на втором из трех резервуаров НПЗ.

По данным местных властей, в результате взрыва и последовавшего за ним пожара пострадали более 200 жилых домов. Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил в стране 3-дневный траур по жертвам и поручил провести тщательное расследование причин трагедии. Комментируя возможные версии, Чавес отметил, что было бы безответственно говорить о том, что взрыв связан с нарушением правил эксплуатации завода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала