Рейтинг@Mail.ru
Более 70 тыс пострадавших в Крымске получили выплаты по 10 тыс руб - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 70 тыс пострадавших в Крымске получили выплаты по 10 тыс руб

Читать ria.ru в
Более 70 тысяч пострадавших во время наводнения в Крымском районе Краснодарского края, по последним данным, получили первоначальные выплаты в размере 10 тысяч рублей, сообщает Министерство регионального развития РФ.

КРАСНОДАР, 28 авг - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Более 70 тысяч пострадавших во время наводнения в Крымском районе Краснодарского края, по последним данным, получили первоначальные выплаты в размере 10 тысяч рублей, сообщает во вторник Министерство регионального развития РФ.

В сообщении отмечается, что по данным на 27 августа, пострадавшими, в том числе по решению суда, признаны 70,325 тысячи человек. Они и получили выплаты по 10 тысяч рублей.

Также выплаты за полностью или частично утраченное имущество в размере 150 тысяч рублей получили 29,809 тысячи пострадавших.

Общий объем средств на первоначальные выплаты достиг 703,3 миллиона рублей, а за потерю имущества - 4,47 миллиарда рублей, отметили в министерстве.

В ведомстве добавили, что судебные органы продолжают рассмотрение исков 16,36 тысячи человек об установлении "факта их постоянного проживания в зоне затопления, а также иных фактов, юридически значимых для целей получения средств социальной поддержки".

"По состоянию на 27 августа, иски в отношении 9,444 тысячи граждан удовлетворены, по искам в отношении 108 граждан вынесен отказ", - сообщает Минрегион.

Паводок в ночь на 7 июля затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. В результате разгула стихии в крае погибли 168 человек, двое пропали без вести.

По последним данным, которые приводит Минрегион РФ, в Крымском районе признаны полностью разрушенными 1,694 тысячи домов, в которых проживали 5,899 тысячи человек.

Для тех, чьи дома не подлежат восстановлению, власти предложили два варианта компенсаций - готовое жилье или социальную выплату на приобретение новых "квадратов".

Объем социальной выплаты рассчитывается по нормативу, определенному федеральным законодательством. Средняя стоимость одного "квадрата", установленного для Краснодарского края, составляет на данный момент 33,65 тысячи рублей.

По данным министерства регионального развития, 991 семья, утратившая крышу над головой, подала заявления на строительство нового жилья, еще 654 заявления поступило на социальную выплату для приобретения жилья на вторичном рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала