Рейтинг@Mail.ru
200 слов про Лошака, НТВ и "Полное затмение" - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про Лошака, НТВ и "Полное затмение"

Читать ria.ru в
Новый проект НТВ "Россия. Полное затмение" вызвал бурную реакцию аудитории, не пожелавшей принять во внимание то, что Андрей Лошак снял его в "мокументальном" жанре, подчеркивает Сергей Варшавчик.

Новый проект НТВ – цикл расследований "Россия. Полное затмение" окружен флером скандала. В первую очередь из-за личности его автора, одного из лучших отечественных телерепортеров Андрея Лошака, который вдруг на глаза у изумленной публики принялся разоблачать происки таинственных иностранных врагов России. В порыве возмущения, многие, похоже, не обратили внимания, что проект Лошака выполнен в "мокументальном" жанре. От слившихся в одно слово английских mock ("подделывать, издеваться"), и documentary ("документальный жанр") – подчеркивает обозреватель РИА Новости Сергей Варшавчик.

Лошак практически не скрывает, что перед нами пародия на само НТВ с его ужастиками в виде "Криминальной России" или "Чистосердечного признания". В одном из интервью он признался, что ему, в последнее время не работавшему на ТВ, захотелось чем-то зацепить зрителя: "Я устал быть приятным и рукопожатным журналистом. И решил сделать какую-нибудь хулиганскую выходку".

Беда только в том, что подобного пошиба пародии часто неотличимы от оригинала, отмечает Сергей Варшавчик. Аудитория и не такое видывала на отечественном телеэкране  вообще и четвертом канале, в частности. Ее не удивишь карликами, людоедами или таинственными врагами России, а то, что Лошак попытался в лучших – или худших - традициях Рунета "потроллить" аудиторию, поняли далеко не все, констатирует обозреватель РИА Новости в новом выпуске авторской программы "200 слов про…".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала