Рейтинг@Mail.ru
Немецкую культуру представят москвичам на фестивале в парке Горького - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Немецкую культуру представят москвичам на фестивале в парке Горького

Читать ria.ru в
Фестиваль, посвященный уличным видам искусства, пройдет в столичном парке Горького с 14 по 16 сентября в рамках года Германии в России. На мероприятии выступят музыкальные группы, стрит-арт художники, брейк-дансеры из обеих стран.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Фестиваль, посвященный уличным видам искусства, пройдет в столичном парке Горького с 14 по 16 сентября в рамках года Германии в России, сообщает портал Департамента культуры Москвы.

На фестивале выступят музыкальные группы, стрит-арт художники, брейк-дансеры из Германии и России. А в преддверии фестиваля в парке будет создана 3D-картина площадью 200 квадратных метров. Тема картины - "город и люди".

Кроме того, на фестивале будут установлены киоски с традиционной немецкой едой и пройдут мастер-классы по ее приготовлению, выступят немецкие группы Jan Delay, Irie Revoltes и Rotfront и состоится награждение победителей всероссийского и всегерманского экологического конкурса "Мы и будущее: зеленый взгляд".

Посетителей также ждет Break Dance show, "Дни студенческого кино", викторина на тему "Немецкое кино", создание граффити и 3D-картин и BMX show.

Перекрестные года Германии в России и России в Германии проходят в 2012-2013 годах, на всей территории России пройдет около тысячи мероприятий, которые представят Германию и немецкую культуру. Торжественное открытие перекрестного года прошло в Большом зале консерватории, событие было отмечено концертом классической музыки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала