Рейтинг@Mail.ru
Жители Гаити вычерпывают воду и грязь после шторма "Исаак" - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жители Гаити вычерпывают воду и грязь после шторма "Исаак"

Читать ria.ru в
Тропический шторм "Исаак" обрушился на остров Гаити, разрушил десятки домов и уничтожил урожай. Смотрите на сайте РИА Новости, как люди подручными средствами устраняли последствия стихии.

Тропический шторм "Исаак", обрушившийся на остров Гаити привел к наводнению и оползням. Власти страны заявляют, что организовали эвакуацию граждан в безопасные места. Еще не оправившись от землетрясения 2010 года, наступление нового стихийного бедствия люди ждали с тревогой. Многие до сих пор проживают в палаточных городках.

"Каждый раз, когда приходит шторм, район затапливается, вода  разрушает дома, убивает животных, уничтожает урожай. Вода отбирает у нас все", - говорит местный житель Минтор Жан Валн.

Жители своими силами пытаются спасти свое жилье, ведрами вычерпывая воду и жидкую грязь. В результате урагана, прошедшего на Гаити в минувшую субботу, десятки домов уничтожены, еще около 300 получили повреждения. Погибло 7 человек, среди них была 10-летняя девочка, на которую упала стена. Четыре человека получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала