Рейтинг@Mail.ru
Молодежный арт-фестиваль пройдет на московских бульварах в День города - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Молодежный арт-фестиваль пройдет на московских бульварах в День города

© Фото : Ашот ПогосянАрт-фестиваль "Бульвар искусств". Архив
Арт-фестиваль Бульвар искусств. Архив
Читать ria.ru в
Мастер-классы, выступления артистов, выставки и показы фильмов пройдут на четырех московских бульварах в рамках молодежного арт-фестиваля "Бульвар искусств" в День города, сообщили РИА Новости организаторы мероприятия.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Мастер-классы, выступления артистов, выставки и показы фильмов пройдут на четырех московских бульварах в рамках молодежного арт-фестиваля "Бульвар искусств" в День города, сообщили РИА Новости организаторы мероприятия.

День города в Москве традиционно празднуют в первые выходные сентября. Открытый молодежный арт-фестиваль "Бульвар искусств" проводится в столице ко Дню города уже в седьмой раз. "Бульвар искусств" является социальным проектом, который дает начинающим художникам, музыкантам, фотографам, танцорам, модельерам и представителям других видов искусства уникальную возможность заявить о себе и выступить перед многотысячной аудиторией.

"В этом году творческими площадками станут четыре московских бульвара: Петровский, Цветной, Неглинный и Рождественский. На Петровском бульваре расположится киноискусство, литературное искусство, искусство Франции и декоративно-прикладное искусство, на Цветном - музыка, танцы и активности для всей семьи, на Неглинном - декоративно-прикладное искусство, на Рождественском - визуальное искусство, танцы, мода и дизайн", - говорится в сообщении.

Как отмечают организаторы, по традиции, на каждом из бульваров будут организованы выставки и инсталляции, интерактивные площадки для детей и взрослых, розыгрыши призов, викторины, показ фильмов, мастер-классы, лаунж-зоны на траве, творческие мастерские, зоны досуговых центров, школ творчества и студий с возможностью записаться в них.

"Бульвары с момента появления считались местом, где любит проводить время городская интеллигенция и талантливая молодежь. Возрождая традицию, "Бульвар искусств" несет в себе просветительскую функцию, помогает приобщиться своим гостям к классическому и современному искусству", - подчеркивается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала