Рейтинг@Mail.ru
Последствия взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в Венесуэле - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последствия взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в Венесуэле

Читать ria.ru в

Взрыв произошел ранним утром 25 августа на территории крупнейшего в Венесуэле нефтезавода Paraguana Refining Center, который расположен на полуострове Парагуана близ портового города Амуай.

© REUTERS / Gil MontanoПо словам министра здравоохранения Венесуэлы Эухении Садер, на настоящий момент в больницах находится 31 человек. Представители госпиталя Маракаибо (Maracaibo), куда были доставлены раненые, в свою очередь отмечают что состояние семи пострадавших остается критическим.
Дым от пожара после взрыва на НПЗ Amuay в Венесуэле
По словам министра здравоохранения Венесуэлы Эухении Садер, на настоящий момент в больницах находится 31 человек. Представители госпиталя Маракаибо (Maracaibo), куда были доставлены раненые, в свою очередь отмечают что состояние семи пострадавших остается критическим.
1 из 8
© REUTERS / Gil MontanoВсего после инцидента за медицинской и психологической помощью обратились 121 человек, из них 48 - дети. По данным местных властей, в результате взрыва и последовавшего за ним пожара пострадали более 200 жилых домов.
Дым от пожара после взрыва на НПЗ Amuay в Венесуэле
Всего после инцидента за медицинской и психологической помощью обратились 121 человек, из них 48 - дети. По данным местных властей, в результате взрыва и последовавшего за ним пожара пострадали более 200 жилых домов.
2 из 8
© REUTERS / Gil MontanoБольшинство погибших - военнослужащие Национальной гвардии, казармы которой располагались недалеко от завода.
Пожар после взрыва на НПЗ Amuay в Венесуэле
Большинство погибших - военнослужащие Национальной гвардии, казармы которой располагались недалеко от завода.
3 из 8
© REUTERS / Miraflores Palace/Handout Комментируя возможные версии, Чавес отметил, что было бы безответственно говорить о том, что взрыв связан с нарушением правил обслуживания завода.
Уго Чавес на месте пожара на НПЗ Amuay в Венесуэле
Комментируя возможные версии, Чавес отметил, что было бы безответственно говорить о том, что взрыв связан с нарушением правил обслуживания завода.
4 из 8
© REUTERS / Miraflores Palace/Handout"Я решил объявить трехдневный национальный траур, так как это касается всех нас, венесуэльцев. Хочу передать родственникам погибшим, гражданским и военным, соболезнования от меня, а также всех моих близких, всего правительства страны и венесуэльского народа. Глубокая боль охватила мои сердце и душу, когда я узнал об этой трагедии", - заявил Чавес в телеэфире по возвращении в Каракас из поездки по востоку страны.
Уго Чавес на месте пожара на НПЗ Amuay в Венесуэле
"Я решил объявить трехдневный национальный траур, так как это касается всех нас, венесуэльцев. Хочу передать родственникам погибшим, гражданским и военным, соболезнования от меня, а также всех моих близких, всего правительства страны и венесуэльского народа. Глубокая боль охватила мои сердце и душу, когда я узнал об этой трагедии", - заявил Чавес в телеэфире по возвращении в Каракас из поездки по востоку страны.
5 из 8
© REUTERS / Carlos VelascoМинистр энергетики Венесуэлы Рафаэль Рамирес заявил в субботу о временной остановке работы крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего завода.
Дым от пожара после взрыва на НПЗ Amuay в Венесуэле
Министр энергетики Венесуэлы Рафаэль Рамирес заявил в субботу о временной остановке работы крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего завода.
6 из 8
© REUTERS / Marife Cuauro Он отметил, что у страны имеется достаточное количество запасов нефти, чтобы гарантировать бесперебойные поставки топлива на внутренний рынок и на экспорт.
Пожар после взрыва на НПЗ Amuay в Венесуэле
Он отметил, что у страны имеется достаточное количество запасов нефти, чтобы гарантировать бесперебойные поставки топлива на внутренний рынок и на экспорт.
7 из 8
© REUTERS / Sailu Urribarri НПЗ Amuay входит в основной нефтеперерабатывающий комплекс Венесуэлы Centro Refinador Paraguanа (CRP), который ежедневно перерабатывает 956 тысяч баррелей нефти (71% от всего объема ее рафинирования в стране).
Дым от пожара после взрыва на НПЗ Amuay в Венесуэле
НПЗ Amuay входит в основной нефтеперерабатывающий комплекс Венесуэлы Centro Refinador Paraguanа (CRP), который ежедневно перерабатывает 956 тысяч баррелей нефти (71% от всего объема ее рафинирования в стране).
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала