Рейтинг@Mail.ru
Вклад Армстронга в освоение космоса неоценим - академик Железняков - РИА Новости, 26.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вклад Армстронга в освоение космоса неоценим - академик Железняков

Читать ria.ru в
Американский астронавт Нил Армстронг был одним из корифеев в освоении космоса, его вклад в развитие космонавтики неоценим, заявил РИА Новости академик Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского (РАКЦ) Александр Железняков.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Американский астронавт Нил Армстронг был одним из корифеев в освоении космоса, его вклад в развитие космонавтики неоценим, заявил РИА Новости академик Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского (РАКЦ) Александр Железняков.

Армстронг - первый человек, ступивший на Луну, - скончался 25 августа 2012 года в возрасте 82 лет. Причиной его смерти стали осложнения после операции на сердце.

"Армстронг - один из трех людей, который был первым. Гагарин - первый человек, полетевший в космос, Леонов - первый, кто вышел в открытый космос, а Армстронг - первый, кто высадился на Луне. Его вклад в космонавтику зашкаливает, он неоценим", - сказал Железняков.

"Конечно, мог полететь и кто-то другой, и был бы первым на Луне, но полетел Армстронг. То, что он сделал - это огромный рывок и прорыв в освоении космоса. Он - один из корифеев", - отметил академик РАКЦ.

Железняков вспомнил один эпизод, когда Армстронг приезжал в СССР в 1970 году. "Тогда один из журналистов спросил его, что он думает о Гагарине. И Армстронг сказал свою знаменитую фразу: "Он (Гагарин) всех нас позвал к звездам", - рассказал Железняков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала