Рейтинг@Mail.ru
Матери, бросившей младенца у дороги под Белгородом, грозит год тюрьмы - РИА Новости, 25.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матери, бросившей младенца у дороги под Белгородом, грозит год тюрьмы

Читать ria.ru в
Женщина на служебной машине ехала на работу. В дороге она почувствовала себя плохо и попросила остановиться. Выйдя из машины, она родила ребенка и оставила его недалеко от обочины дороги в полиэтиленовом пакете на мотке проводов. После этого женщина вернулась в машину и поехала дальше.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении женщины, которая на этой неделе родила ребенка и бросила его у обочины дороги под Белгородом, сообщает в субботу СК РФ.

По данным ведомства, утром 22 августа женщина на служебной машине ехала на работу. В дороге она почувствовала себя плохо и попросила остановиться. Выйдя из машины, она родила ребенка и оставила его недалеко от обочины дороги в полиэтиленовом пакете на мотке проводов. После этого женщина вернулась в машину и поехала дальше.

"Ребенка обнаружил рабочий-электрик, который пришел выполнять работы на этом участке, и сообщил о находке в полицию. В течение часа сотрудники полиции установили женщину, родившую ребенка. Ею оказалось 30-летняя жительница Корочанского района Белгородской области, имеющая четверых детей. Она работала по озеленению недалеко от места обнаружения ребенка", - говорится в сообщении.

Новорожденная девочка была доставлена в реанимационное отделение областного перинатального центра. Как сообщало региональное УМВД, у ребенка было переохлаждение.

В отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности), которая предусматривает лишение свободы на срок до года.

Расследование уголовного дела взято на особый контроль в центральном аппарате СК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала