Рейтинг@Mail.ru
Все пострадавшие при стрельбе в Нью-Йорке были ранены полицейскими - РИА Новости, 25.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все пострадавшие при стрельбе в Нью-Йорке были ранены полицейскими

Перестрелка в Нью-Йорке
Перестрелка в Нью-Йорке
Читать ria.ru в
Полиция Нью-Йорка подтвердила, что все девять человек, раненные в ходе перестрелки полиции с преступником у небоскреба Empire State Building, получили ранения от самих стражей правопорядка.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Полиция Нью-Йорка подтвердила в субботу, что все девять человек, раненные накануне в ходе перестрелки полиции с преступником у небоскреба Empire State Building, получили ранения от самих стражей правопорядка, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент произошел утром в пятницу на пересечении 34-й улицы и Пятой авеню рядом со зданием, которое считается одним из символов мегаполиса. По данным полиции, 53-летний Джеффри Джонсон, который незадолго до происшествия был уволен из одной из компаний, располагающихся в небоскребе, подошел на улице к вице-президенту компании Стивену Эрколино (Steven Ercolino) и, не сказав ни слова, выстрелил ему в голову, после чего, по словам очевидцев, выпустил в тело жертвы еще четыре пули.

После того как Джонсон застрелил Эрколино, он спрятал пистолет в портфель, стал удаляться быстрым шагом и даже успел слиться с толпой людей, шедших в утренний час пик на работу. Однако один из очевидцев последовал за стрелком, а через некоторое время привлек к нему внимание двух полицейских, которые попытались догнать Джонсона. Как отмечает агентство Рейтер, убийца, заметив полицейских, остановился, развернулся и достал пистолет из портфеля, после чего стражи порядка, несмотря на не успевших отбежать прохожих, открыли по нему огонь.

В результате перестрелки Джонсон был убит.

Как сообщил глава полиции Нью-Йорка Раймонд Келли, один из стражей порядка выстрелил семь раз, другой - девять. В результате девять человек получили незначительные ранения, некоторые из них были ранены отрикошетившими пулями. Отмечается, что оба полицейских на момент инцидента у Empire State Building ни разу не применяли оружие во время непосредственного исполнения должностных обязанностей.

Сообщается, что шесть пострадавших были выписаны из больницы уже к вечеру того же дня, еще трое проходят лечение. Их жизни ничто не угрожает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала