Рейтинг@Mail.ru
Радикалы напали на дома 70 христианских семей в Иерусалиме - РИА Новости, 24.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радикалы напали на дома 70 христианских семей в Иерусалиме

© Фото : Игорь ГерманВиды Иерусалима. Архив
Виды Иерусалима. Архив
Читать ria.ru в
В районе Бетфаге, где благодаря помощи католической кустодии (специальной административной единицы) Святой Земли были построены несколько микрорайонов для христианских семей, молодые люди, предположительно из радикально настроенных исламских кругов, разбили стекла домов, повредили автомобили и избили христиан.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости, Виктор Хруль. Нападения совершены в Иерусалиме на дома 70 христианских семей, сообщило в пятницу радио Ватикана.

В районе Бетфаге, где благодаря помощи католической кустодии (специальной административной единицы) Святой Земли были построены несколько микрорайонов для христианских семей, молодые люди, предположительно из радикально настроенных исламских кругов, разбили стекла домов, повредили автомобили и избили христиан. Несколько человек были госпитализированы.

Как отмечают представители Католической церкви, нынешнее нападение на христиан - не первое, христианские семьи и ранее подвергались преследованиям со стороны радикально настроенной молодежи.

Кустодия Святой Земли решительно осудила очередной акт насилия и выразила надежду, что исламские лидеры, к позиции которых прислушивается молодежь, сделают все возможное для предотвращения подобных инцидентов.

На этой неделе влиятельные христианские организации - Всемирный совет церквей (ВСЦ) и Pax Christi International - призвали ООН придать особый статус Иерусалиму. Христиане выразили надежду, что этот вопрос будет включен в повестку дня сентябрьской сессии ООН по правам человека.

В открытом письме подчеркивается, что Иерусалим как город, где находятся святыни иудаизма, христианства и ислама, заслуживает особого отношения ООН. Авторы обращения выдвинули три конкретных требования. Они требуют обеспечения свободы передвижения в пределах города, назначения специального представителя ООН в Иерусалиме и принятия резолюции ООН о соблюдении прав человека в Иерусалиме, особенно в восточной его части.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала