Рейтинг@Mail.ru
Госпитализация после наводнения потребовалась лишь восьми кубанцам - РИА Новости, 24.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госпитализация после наводнения потребовалась лишь восьми кубанцам

© ТК "Мой Туапсе"Подтопление домов в Туапсинском районе
Подтопление домов в Туапсинском районе
Читать ria.ru в
Врачи со дня наводнения в районе Туапсе осмотрели в зоне ЧС 665 человек, из них госпитализировали лишь восьмерых, сообщало в пятницу правительство Кубани.

КРАСНОДАР, 24 авг - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Врачи со дня наводнения в районе Туапсе осмотрели в зоне ЧС 665 человек, из них госпитализировали лишь восьмерых, сообщало в пятницу правительство Кубани.

Ранее МЧС сообщало, что за медицинской помощью обратились более 200 человек.

В зоне наводнения сформированы 18 врачебно-сестринских бригад, которые обходят дома. "Они осмотрели 665 человек. Нуждающимся оказана медицинская помощь, восемь человек госпитализированы", - говорится в релизе.

В ночь на среду в Краснодарском крае во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению населенных пунктов близ Туапсе. Во время разгула стихии погибли четыре человека. В наибольшей степени здесь пострадал курортный поселок Новомихайловский.

Ранее прокуратура края сообщала, что в зоне наводнения в Туапсинском районе оказались 917 домов и более 6,3 тысячи человек. В ведомстве отмечали, что эти цифры могут измениться в сторону увеличения.

Правительство края уточняет, что более 5,5 тысячи семей утратили имущество, а 1,4 тысячи домов в Новомихайловском нуждаются в капремонте.

Это уже не первый удар стихии по Кубани за последнее время: в начале июля вызванный сильными дождями паводок затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков региона. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. Погибли 168 человек, еще двое, по последним данным, пропали без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала