Рейтинг@Mail.ru
МВД Болгарии уведомило отели о недопустимости шантажа туристов из РФ - РИА Новости, 23.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Болгарии уведомило отели о недопустимости шантажа туристов из РФ

Читать ria.ru в
МВД Болгарии направило руководству болгарских гостиниц письменные уведомления о том, что любые попытки шантажировать российских туристов, которых обслуживал объявивший о приостановке деятельности туроператор, противозаконны.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. МВД Болгарии по настоянию посольства РФ в Софии направило руководству болгарских гостиниц письменные уведомления о том, что любые попытки шантажировать российских туристов, которых обслуживал объявивший о приостановке деятельности туроператор Bulgarian Vip Tours (BVT), противозаконны.

Принимающий болгарский туроператор BVT во вторник объявил о приостановке деятельности. На курортах Болгарии находятся около 500 российских туристов, чей отдых организовала компания BVT. Как сообщила РИА Новости ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, многие россияне столкнулись с шантажом со стороны болгарских гостиниц - от них требовали повторной оплаты или выезда из отеля.

"По сообщению российских загранпредставительств в Болгарии, ситуация с российскими туристами, которых обслуживал BVT, нормализуется. В министерстве экономики, энергетики и туризма Болгарии заверили, что сделают все возможное, чтобы закрыть данный вопрос за счет мощностей других болгарских туроператоров. С аналогичным заявлением выступила Болгарская ассоциация собственников отелей и ресторанов", - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России, опубликованном в четверг.

Сотрудники посольства РФ и генконсульства в Варне внимательно следят за развитием ситуации и готовы оказать российским гражданам всю необходимую помощь, подчеркивают в МИД РФ.

"По настоянию посольства России в Софии МВД Болгарии направило письменные уведомления руководству гостиниц о том, что любые попытки их персонала воспрепятствовать получению российскими гражданами личных документов и денег из арендованных в этих гостиницах сейфов до окончательного урегулирования ситуации противозаконны", - сказано в комментарии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала