Рейтинг@Mail.ru
Псковские школьники пройдут добровольную проверку на наркотики - РИА Новости, 23.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псковские школьники пройдут добровольную проверку на наркотики

Читать ria.ru в
«Тестирование будет проводится среди учащихся 9-11 классов в образовательных учреждениях девяти муниципалитетов области. Участие в профилактическом осмотре будет добровольным или с согласия родителей... Если в ходе школьного тестирования будет получен положительный результат, то испытуемого направят в наркологическую службу на дополнительное обследование», - сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы регадминистрации.

ПСКОВ, 23 авг - РИА Новости, Виктория Кочеткова. Медики Псковской области с начала нового учебного года начнут добровольное обследование школьников на употребление наркотиков, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы регадминистрации.

«Тестирование будет проводится среди учащихся 9-11 классов в образовательных учреждениях девяти муниципалитетов области. Участие в профилактическом осмотре будет добровольным или с согласия родителей. Результаты тестирования обнародоваться не будут. Если в ходе школьного тестирования будет получен положительный результат, то испытуемого направят в наркологическую службу на дополнительное обследование», - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что пробные аналогичные проверки проводились в регионе в прошлом году. «Были обследованы 118 человек - учащиеся одной из школ Пскова и одного вуза. Лиц, употребляющих наркотики, среди них не выявлено», - рассказал чиновник.

Собеседник агентства также уточнил, что тестирование будет проводиться за счет средств областного бюджета в рамках областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Псковской области на 2011-2014 годы». Объем финансирования не уточняется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала