Рейтинг@Mail.ru
Погранслужба Киргизии назвала причину ЧП на заставе - РИА Новости, 23.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погранслужба Киргизии назвала причину ЧП на заставе

© МеркаторАк-Суйский район Иссык-Кульской области, Киргизия
Ак-Суйский район Иссык-Кульской области, Киргизия
Читать ria.ru в
Рядовой погранвойск Киргизии расстрелял четверых сослуживцев и супругу одного из них на почве "натянутых межличностных отношений", таковы выводы внутреннего служебного расследования, обнародованные погранслужбой республики.

БИШКЕК, 23 авг - РИА Новости. Рядовой погранвойск Киргизии расстрелял четверых сослуживцев и супругу одного из них на почве "натянутых межличностных отношений", таковы выводы внутреннего служебного расследования, обнародованные в четверг погранслужбой республики.

Рядовой погранвойск Киргизии 19-летний Кулбарат уулу Балбай, в понедельник утром расстрелял из табельного оружия четверых военнослужащих-контрактников и супругу одного из них на отдаленной заставе на киргизско-казахской границе. Еще троим пограничникам удалось избежать гибели, спрятавшись в горах. При задержании во вторник солдат оказал сопротивление и был убит.

"По предварительным результатам проведенного внутреннего служебного расследования и по показаниям свидетелей предполагается, что основным мотивом совершенного преступления явилось наличие противоречий и натянутые межличностные отношения, внутренние конфликты между рядовым Кулбарак уулу Балбаем с отдельными сержантами контрактной службы", - сообщает пресс-служба погранведомства Киргизии.

Военная прокуратура Балыкчинского гарнизона ранее возбудила уголовное дело в отношении рядового Балбая, совершившего убийство пяти человек, а также по факту его дезертирства с оружием.

Пограничные войска всемерно содействуют сотрудникам военной прокуратуры и органов внутренних дел в проведении оперативно-следственных мероприятий, отмечает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала