Рейтинг@Mail.ru
Бегемот застрял в бассейне на турбазе в ЮАР - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бегемот застрял в бассейне на турбазе в ЮАР

Читать ria.ru в
Молодой гиппопотам оказался в безвыходной ситуации после того, как решил искупаться в бассейне на туристической базе в окрестностях южноафриканского Йоханнесбурга, местные власти проводят операцию по спасению животного.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Молодой гиппопотам оказался в безвыходной ситуации после того, как решил искупаться в бассейне на туристической базе в окрестностях южноафриканского Йоханнесбурга, местные власти проводят операцию по спасению животного.

Как сообщает Ассошиэйтед Пресс, четырехлетний бегемот, обитавший в одном из заповедников ЮАР, недавно был изгнан из стаи доминирующими самцами. Во вторник он появился на турбазе, где решил отдохнуть от бродяжнического образа жизни в плавательном бассейне. Менеджер турбазы Руби Феррейра (Ruby Ferreira) пояснил, что размеры бассейна позволяют бегемоту плавать, но его глубина (около 2,5 метра) и отсутствие захода превратили искусственный водоем в ловушку для животного.

Для его спасения власти сформировали специальную команду из опытных охотников и ветеринаров, которым в пятницу предстоит извлечь гиппопотама из бассейна с помощью строительного крана. Перед началом завершающей фазы операции из бассейна откачают всю воду, а сам бегемот получит необходимую порцию успокоительных средств.

Феррейра отметил, что в случае успешного освобождения природоохранные органы попытаются поселить гиппопотама в заповедник с более миролюбивыми сородичами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала