Рейтинг@Mail.ru
Эпидобстановка в подтопленном поселке на Кубани в норме - власти - РИА Новости, 22.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидобстановка в подтопленном поселке на Кубани в норме - власти

Читать ria.ru в
"Эпидобстановка в Новомихайловском - в пределах нормы. Для профилактики жителям поселка, отдыхающим и участникам аварийно-восстановительной операции сделают все необходимые прививки", - сообщает администрация края.

КРАСНОДАР, 22 авг - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Эпидемиологическая обстановка в подтопленном в среду поселке Новомихайловский в Краснодарском крае находится в пределах нормы, сообщает администрация края.

"Эпидобстановка в Новомихайловском - в пределах нормы. Для профилактики жителям поселка, отдыхающим и участникам аварийно-восстановительной операции сделают все необходимые прививки", - говорится в сообщении.

Подтопление в Туапсинском районе: помощь потерпевшим и первые жертвы >>

Глава краевого управления Роспотребнадзора Валерий Клиндухов сказал, что специалисты определили перечень необходимых прививок, организованы приобретение и доставка в необходимом объеме в Новомихайловский вакцин от дизентерии, гепатита и брюшного тифа. "Помимо этого будут даваться препараты-бактериофаги от кишечных инфекций. Это совершенно безопасная процедура, здесь она показана практически всем", - приводятся в сообщении администрации слова Клиндухова.

Медики планируют сделать несколько тысяч вакцинаций взрослым и детям во время подворовых обходов, а также в медкабинетах.

Кроме того, Клиндухов отметил, что жителям поселка необходимо внимательно относиться к качеству питьевой воды.

"Пока центральное водоснабжение восстанавливается, 24 водовоза по четыре тонны каждый будут осуществлять подвозку к домам и технической, и питьевой воды", - добавляется в релизе.

В ночь на среду во время ливня в Туапсинском районе Кубани вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению домов в поселке Новомихайловский. По данным южного регионального центра МЧС, в зоне подтопления находятся около 1,5 тысячи человек, 570 домов, 14 детских лагерей, а также больница, школа и детский сад. Власти края сообщают, что всего в зону стихийного бедствия попали свыше 1,8 тысячи человек. Введен режим ЧС. Четыре человека погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала