Футболисты московского "Динамо" уступили в матче ЛЕ "Штутгарту" - РИА Новости, 22.08.2012

Футболисты московского "Динамо" уступили в матче ЛЕ "Штутгарту"

Футбольный клуб "Динамо" (Москва) проиграл в выездном поединке раунда плей-офф Лиги Европы немецкому "Штутгарту". Встреча, проходившая на поле команды из Германии, завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Бруно Лаббадиа.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Футбольный клуб "Динамо" (Москва) проиграл в выездном поединке раунда плей-офф Лиги Европы немецкому "Штутгарту".

Встреча, проходившая на поле команды из Германии, завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Бруно Лаббадиа. Счет открыл Ведад Ибишевич (на 72-й минуте), а в добавленное время он же установил итоговый результат.

Единственный опасный момент в первом тайме немецкий клуб создал усилиями Мартина Харника: австрийский форвард пробил головой по воротам Антона Шунина, но российский голкипер смог зафиксировать мяч. Уже на 39-й минуте Дан Петреску заменил совершенно незаметного на поле Звездана Мисимовича, выпустив вместо него Игоря Семшова. По итогам первых 45 минут лишь два удара динамовцев были направлены в сторону ворот соперника, при этом ни один из них не угодил в створ.

Шедшая к нулевой ничьей встреча все же была украшена голом во втором тайме: защитник "Штутгарта" Тим Хогланд издали пробил по воротам динамовцев, Шунин отбил мяч прямо перед собой, а Ибишевич был точен на добивании. Столичная команда не смогла навязать хоть какую-то ответную атакующую игру и так и не получила ни одной возможности для взятия ворот Свена Ульрайха. Зато Ибишевич, воспользовавшись фланговой передачей вышедшего на замену Ибраимы Траоре, ударом головой сделал преимущество хозяев перед ответной игрой куда более ощутимым.

Вторую встречу команды проведут 30 августа в Химках.