Рейтинг@Mail.ru
Нацсовет Сирии готов говорить с режимом Асада только о передаче власти - РИА Новости, 22.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нацсовет Сирии готов говорить с режимом Асада только о передаче власти

Читать ria.ru в
Сирийский национальный совет (СНС), объединяющий в своих рядах большинство оппозиционных организаций Сирии, не будет вступать ни в какой диалог с режимом президента Асада, и готов вести с ним переговоры только по вопросу о механизме передачи власти, заявил член руководства СНС Ахмеда Рамадана.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Сирийский национальный совет (СНС), объединяющий в своих рядах большинство оппозиционных организаций Сирии, не будет вступать ни в какой диалог с режимом президента Асада, и готов вести с ним переговоры только по вопросу о механизме передачи власти, заявил член руководства СНС Ахмеда Рамадана.

Как заявил Рамадан в связи со сделанным во вторник в Москве предложением вице-премьера Сирии Кадри Джамиля о готовности Дамаска обсудить с оппозицией в ходе диалога возможную отставку президента Башара Асада, "это высказывание (Кадри Джамиля) не заслуживает внимания и является несерьезным".

Ахмед Рамадан расценил предложение сирийского вице-премьера всего лишь как "попытку ослабить давление на Сирию". По его мнению, Кадри Джамиль не является влиятельным лицом в Дамаске, чтобы прислушиваться к его словам.

"Режим Асада призывает оппозицию к диалогу, забывая, что к настоящему времени им убиты более 25 тысяч сирийцев", - сказал Рамадан. Поэтому оппозиция готова вступить с властями Дамаска только в переговоры "по вопросу о механизме передачи власти и без какого-либо участия в них президента Башара Асада", - приводит слова Рамадана газета "Аш-Шарк аль-аусат".

Вице-премьер Сирии по экономическим вопросам Кадри Джамиль в ходе состоявшейся в РИА Новости накануне пресс-конференции заявил о возможной отставке президента Сирии Башара Асада. По его мнению, этот вопрос можно обсудить на переговорах с противниками режима. Однако, как сказал Джамиль, уход главы государства со своей должности ни в коем случае не должен являться условием для начала этих переговоров. Вице-премьер выразил убежденность в том, что единственный выход из сирийского кризиса заключается в проведении политического диалога между оппозицией и правящим режимом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала