Рейтинг@Mail.ru
Дамаск призывает оппозиционеров сдать оружие и начать диалог - РИА Новости, 21.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дамаск призывает оппозиционеров сдать оружие и начать диалог

Читать ria.ru в
Дамаск считает необходимым разработать механизм сдачи оружия государству, что послужит началу политического процесса урегулирования ситуации в Сирии, заявил во вторник сирийский министр по национальному примирению Али Хайдар.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Дамаск считает необходимым разработать механизм сдачи оружия государству, что послужит началу политического процесса урегулирования ситуации в Сирии, заявил во вторник сирийский министр по национальному примирению Али Хайдар.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. Его жертвами, по данным представителей ООН, стали 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие.

"Необходимо найти механизм для сдачи оружия государству. Все, кто имеет на руках оружие, должен его сдать. Таким образом ситуация должна перейти к естественному порядку вещей, и на этом основании мы сможем решать политические вопросы", - сказал он на пресс-конференции в РИА Новости.

Министр подчеркнул, что политический процесс сможет начаться только после полного прекращения насилия в Сирии и что этот процесс должен стать основой для урегулирования конфликта, который длится уже более года.

"Только после этого можно будет на твердой почве перейти к диалогу за столом переговоров и добиться национального примирения, которое учитывало бы интересы всех без исключения", - добавил Хайдар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала