Рейтинг@Mail.ru
Врачи на борту самолета МЧС оказывают помощь раненым при взрыве в Ингушетии - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи на борту самолета МЧС оказывают помощь раненым при взрыве в Ингушетии

Читать ria.ru в
Самолет МЧС доставил из Беслана в Москву восемь пострадавших в результате теракта в Ингушетии. Всех раненых направили в лечебные учреждения столицы.

На борту Ил-76 перевезли восьмерых пострадавших, в том числе 12-летнюю Залину Арсанову, которая получила огнестрельные ранения во время нападения на полицейского в Малгобеке. Во время полета раненых сопровождали 11 врачей отряда "Центроспас" и шесть специалистов ВЦМК "Защита", а также психолог центра экстренной психологической помощи МЧС.

Медицинские модули, использовавшиеся для перевозки, не имеют аналогов в мире. В одном модуле можно разместить четверых пострадавших. На подмосковном аэродроме Раменское рейс встречали специально оборудованные машины скорой помощи, которые отвезли раненых в различные больницы столицы.

Бомба мощностью порядка 10 килограммов в тротиловом эквиваленте была взорвана в воскресенье на похоронах полицейского Илеза Коригова, погибшего в субботу в результате обстрела. При взрыве погибли восемь человек, в том числе смертник, пострадали 15. По данным спецслужб Ингушетии, все погибшие, кроме смертника, были полицейскими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала