Рейтинг@Mail.ru
Нацсовет по телерадиовещанию Украины изъял из лицензии графу о языке - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нацсовет по телерадиовещанию Украины изъял из лицензии графу о языке

Читать ria.ru в
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины утвердил новые образцы заявлений о выдаче лицензий на вещание, из которых изъята графа о языке, на котором предполагается вести вещание, сообщает в понедельник пресс-служба Нацсовета.

КИЕВ, 20 авг - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины утвердил новые образцы заявлений о выдаче лицензий на вещание, из которых изъята графа о языке, на котором предполагается вести вещание, сообщает в понедельник пресс-служба Нацсовета.

Соответствующий приказ в понедельник подписал глава Нацсовета Владимир Манжосов.

"Указанные документы были подготовлены в связи с вступлением в силу закона Украины "Об основах государственной языковой политики", а также учитывая неоднократные обращения субъектов хозяйствования", - говорится в сообщении.

В соответствии с новым законом, который вступил на Украине в силу 10 августа, русский язык получает статус регионального там, где он является родным как минимум для 10% населения, а это 13 из 27 административно-территориальных единиц страны. Кроме существенного расширения сферы использования русского языка, предполагается укрепление позиций языков национальных меньшинств.

Русский язык уже получил региональный статус в Луганской, Днепропетровской, Донецкой, Одесской, Запорожской, Херсонской областях, а также в Севастополе и Харькове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала